Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эпики -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема   На страницу 1, 2  След.
Eylin-Anna
Ветеран



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 15

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Незнаю может кто сталкивался или разберается помогите плиз, суть проблемы такая у меня постоянно перезагружается комп из-за скачков напряжения при этом у меня стои стабилизатор напряжения (вроде неплохой) но он не помогает, чесно говоря нехотелось бы чтоб чтонибуть сгорело, но и постоянные перезагруски уже надоели я так и компу подойт не могу. Люди добрые кто чем может помогите!
TargitayKGB

user avatar

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Если это уже второй человек, то либо всетаки совпадение, либо всетаки вируус, про который говорил Лис. Ань, почитай пожалуйста в теме важно пост перекличка, один товарищ уже обратился там с идентичной проблемой.

Разве что попробуйте оба обновить антивирус, а лучше переустановить винду начисто, то есть отформатировать жесткий диск (если разбит на разделы, то только тот раздел на котором винда), поставить винду заного, после винды сразу же в первую очередь поставить антивирус, обновить его и проверить все что движется.


_________________

Если умер танк - виноват хил, если умер хил - виноват танк. Если умер дпс - это его личные половые трудности ...
Kolbasnik
Ветеран

user avatar

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 105

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
а с чего ты решила, что перезагружается именно от скачков напряжения? Happy


_________________
"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
Eylin-Anna
Ветеран



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 15

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Почему именно из-за скачков, потому что вместе с этим скачит и свет, и лампачка на стабилизаторе горит та котороя говорит что сейчас скачки напряжения и типо он стабилизирует его
Eylin-Anna
Ветеран



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 15

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
К стати антивирусник у меня оновленный лицензия вроде ничего такого нет проверяет все стабильно и четко
--------------
Ветеран



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 53

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
покажи модель стабилизатора, надо посмотреть что он умеет
Eylin-Anna
Ветеран



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 15

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Моделка такая Defender Real 1000VA приобрела по совету продавца Happy главное чтоб не лопухнулась с ним Happy)
shipovnik
Ветеран



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 6

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Я разобрал и изучил эту вредную машину, почистил, сменил кулер- не помогает ( если это возможно друзья, скажите ,как открыть вов в небольшом окне? пример тот же guild wars например . Зарание Спасибо )
--------------
Ветеран



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 53

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
shipovnik писал(а):
Я разобрал и изучил эту вредную машину, почистил, сменил кулер- не помогает ( если это возможно друзья, скажите ,как открыть вов в небольшом окне? пример тот же guild wars например . Зарание Спасибо )


тебе это не поможет, нагрузка будет одинаковая, размер в вове сильно не влияет. А у тебя скорее всего сдох блок питания, я бы на твоём месте нашёл любой работающий и поменял на пару дней и посмотрел исчезнут рестаоты или нет.

(офтоп: что бы перевести в оконный режим надо зайти в игру, в игре зайти в настройки видео и там поставить галочку возле пункта Оконный режим.)


Последний раз редактировалось: -------------- (2008/10/01 23:44), всего редактировалось 1 раз
--------------
Ветеран



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 53

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Eylin-Anna писал(а):
Моделка такая Defender Real 1000VA приобрела по совету продавца Happy главное чтоб не лопухнулась с ним Happy)


Цитата:
Defender AVR REAL 1000 объединяет в себе два устройства: стабилизатор напряжения и сетевой фильтр. Предназначен для защиты электропитания компьютеров, периферии и другой электронной аппаратуры от длительного повышения или понижения напряжения в сети, импульсных помех, а также для защиты от высокого напряжения. Стабилизатор напряжения Defender AVR REAL 1000 автоматически уменьшает повышенное и увеличивает пониженное напряжение до уровня, наиболее подходящего для вашего оборудования. В случае опасного повышения сетевого напряжения (260 В) стабилизатор понижает его до уровня 240 В. Если напряжение продолжает расти стабилизатор мягко отключает аппаратуру от сети. Стабилизатор предназначен для работы с ПК, периферией и другой домашней бытовой техникой.


я так понимаю из описания что это не то что тебе нужно. Эта штука стабилизирует напряжение сети, но ни слова нет о том что она делает когда оно пропадает. Тебе скорее нужен UPS он же Источник Бесперебойного Питания, а не фильтр. Доп инфо на www.ups-info.ru
Kvaga

user avatar

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Лис прав, скорее всего бп компа. И не дурственно если напряжение гуляет сильно использовать не стабилизаторы а бесперебойники.
Самоцвет

user avatar

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
чтобы не гадать иди в биос и посмотри что там с напряжениями.
И ткни пальцем в видео с обратной стороны чипа, тока не закароти че нить - посмотришь температуру- если палец можно держать значить меньше 70 градусов - делать нада под нагрузкой - тоест ькогда вов крутится.


_________________
Eylin-Anna
Ветеран



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 15

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
А в биосе где что смотреть? если с виндой я разобратся смогу то с биосом точно нет, Happy тут необходима подробная инструкция)))
--------------
Ветеран



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 53

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Lud писал(а):
чтобы не гадать иди в биос и посмотри что там с напряжениями.
И ткни пальцем в видео с обратной стороны чипа, тока не закароти че нить - посмотришь температуру- если палец можно держать значить меньше 70 градусов - делать нада под нагрузкой - тоест ькогда вов крутится.


а биос ничего не покажет и пальцем, Люд никогда в открытый комп не лазят, это всё равно что 2 пальца в розетку сунуть. Тем более сам комп если глючит видео не вырубится, пропадёт изображение а всё остальное будет работать (проверить можно тупо запустив аудиоплеер).
У меня просто недавно был реальный случай когда при таких же сиптомах вылетел БП, причём по параметрам монитора всё было ОК а когда начинаешь играть комп вырубался. Решилось всё только заменой БП.

Цитата:
А в биосе где что смотреть? если с виндой я разобратся смогу то с биосом точно нет, тут необходима подробная инструкция)))

а ты тут вообще причём? это для Шиповника было. Тебе не поможет.
Самоцвет

user avatar

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Помогите пожалуйста!

0
Лис, вот ты опять Happy
Я физик по образованию, степень есть, и знания тоже. Трогать можно, если осторожно определить температуру без того чтобы покупать брать приборы можно пальцем - кожа терпит до 70 градусов, обчно все лаком покрыто в компе, если в контакты не лезешь и мокрыми руками, то не закоротишь. (имеется в виду со обратной стороны тыкнуть одним пальцем в видео карту).

Далее - если в бп не лезете то в обычных компах больше 12 вольт не бывает.

В розетках бывает по разному - от 110 до 380

Если видео перегревается может быть так - что начинает потреблять слишком много срабатывает какая нить защита - нагрузка 3д снимается перезагрузкой и все встает на свои места например, да мало ли сценариев может быть.
Совет тут еще вот какой - можно вентилятор если есть дома поставить чтобы дул в комп, с открытой крышкой, и поглядеть, если будет работать - то точно не БП, а охлаждение.
Кстати, ты так и не сказал откуда звук идет, хотя тебя спрашивали.
И посмотри конденсаторы - это типа боченков на материнской плате - они все в норм состоянии? вспухших нет?
Звук какой - свистящий? если от матери и норм кондеры то это нормально, дросселя просто свистят, если из бп, то скорее всего там чето не в порядке.
Ейлин- тебе нужно ставить бесперебойный источник питания. Его достаточно тока на системник в принципе.


Последний раз редактировалось: Самоцвет (2008/10/02 06:31), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
Posts from:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эпики -> Курилка Часовой пояс: GMT - 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах