Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эпики -> Маг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
TargitayKGB

user avatar

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: ПвЕ шмот - средний уровень

0
Чтобы собрать части д3 сетов нужно гигантскую кучу терпения, выдержки и стиль игры, посвященный прохождению инстансов без отвлечений на такие мелочи как аук и фарм. Не всем такой путь подходит. Кому то больше нравится делать дейлики и торговать на аукционе. Для таких людей одеться для рейда еще проще.
Рассмотрим вариант когда выбрана профессия тейлора и Вы имеете достаточное количество золота с фарма/дейликов/работы с аукционом.
Тогда мы крафтим сет Wrath of Spellfire:
[Spellfire Robe] , [Spellfire Belt] [Spellfire Gloves]
и покупаем или собираем материалы и находим крафтера для сета Spellstrike Infusion:
[Spellstrike Hood] и [Spellstrike Pants] .
На эти два сета материалы можно собрать еще в процессе прокачки с 60 лвл до 70.
Далее - если Вы скраер, то вам повезло и на экзалтед Вы сможете взять триник [Scryer's Bloodgem] , хоть и больше для хилеров, но и магу совсем не мешает, пригодится для набора капа хита.
Для покупки [Ashyen's Gift] фармим репу с фракцией Cenarion Expedition. Второе колечко можно взять за эксзалтед с фракицией скраеров - [Seer's Signet] , либо отфракции The Violet Eye - [Violet Signet of the Archmage] .
При фарме репы с ценарионами в подводке, фарме Кары и данжей в Темпест Кип (Ботаника, Механар, Аркатраз) для репы с фракцией The Sha'tar (нужно реверед для инчанта на шапку) должен получится неплохой урожай баджей - за них можно взять [Scryer's Blade of Focus] - 150 баджей и [Fetish of the Primal Gods] - 35 баджей, [Carved Witch Doctor's Stick] - 25 баджей.
Если до покупки ножика за баджи Вам в Каре достанется ножик с принца - получится неплохо, однако лучше не ждать удачи и дележки лута.
Второй триник можно купить на ярмарке собрав одну из колод: Darkmoon Blessing Deck или Darkmoon Storms Deck - [Darkmoon Card: Crusade] или [Darkmoon Card: Wrath] . Также для себя скрафтить неплохой тринкет могут алхимики и джевелкрафтеры. Как альтернатива скраерскому (если Вы не сраер) - [Airman's Ribbon of Gallantry] за репутацию с шаттари скайгвардами.
Очень неплохо к этому добавить и [Bracers of Nimble Thought] . Если удастся купить рецепты [Boots of Blasting] и [Mantle of Nimble Thought] и скрафтить их, то вообще просто замечательно.
Позже сет Wrath of Spellfire нужно заменить на следующие вещи: чест на [Shroud of the Lore`nial] или [Tormented Demonsoul Robes] - в зависимости от необходимости донабора капа хита, пояс на [Belt of Blasting] - он БоЕ и его можно купить, перчатки - на т4 [Gloves of the Aldor] . Если получится найти [Sunfire Robe] и [Sunfire Handwraps] , то получится просто великолепно.

Итого мы имеем: начало и основа -
и
за репутацию с фракциями и сбор колод:
или и или
за баджики (150+35+25):
(всего 210 баджей)
редкие покупки, достать сложно, но вещи очень хорошие:

(особенно роба и перчатки - альтернатива им только вещи из Санвела, и возможно тир 6, если удалось найти их, то покупать робу за баджи уже не нужно, также как и печатки т4 (да и т5) не нужны, но роба БоП - купить (а может и только выбить =( ) можно только рецепт, а перчатки БоЕ - но вовхед показывает среднюю цену 20k голда)
впоследствии заменяем Wrath of Spellfire:
или , , - это 100 баджей, пояс покупается, перчатки - дроп с Куратора в Каражане.

С таким раскладом в Каражане нам остается нужным:

Ножик, плащ и нека падают с босса Prince Malchezaar вторая нека падает с босса Moroes и примечательна наличием хита на ней. Ножик все таки лучше брать сразу за баджи, а вот нека и плащ нужны.

Если не удалось найти вышеперечисленные крафтовые вещи, то можно взять наручи и боты за 35 и 75 баджей, а плечи - т4 с первого босса в Грууль лейр, вообще 2 части сета тир4 собрать неплохо - они дают бонус 100% избежания прерывания каста фаерболла и фростболта - это как раз могут быть перчатки и наплечники, так как робу и штаны лучше взять за баджи - они намного лучше, а шапку лучше выбить в ЗулАмане, по вещам из ЗулАмана можно сказать отдельно.
Сначала про вещи за баджики ([Badge of Justice] ), добавленные в патче 2.4, перечислю их все:
() ()
все эти вещи очень, очень хорошие - хорошо бы купить их все, но получается, что за 6 вещей нужно отдать 60+100+100+75+75+150= 560 (!) баджей ... А кроме них еще некоторые вещи за баджи из старого набора нужны вещи (оффхенд, ванд, замена крафтовому, что трудно найти) - вывод - придется эти вещи покупать постепенно - по мере накопления баджей (а копить баджи надо всеми доступными способами)
Теперь про дроп в ЗулАмане. Этот инстанс был добавлен одним из патчей, после того как Близзы выявили дикую популярность другого инстанса на 10 ппл - Каражана. Многие считают, что сложность ЗулАмана отличается отличается от Каражана как сложность героического инстанса на 5 ппл от простого. Соответственно и требования к шмоту будут серьезнее чем в Каражане. Если вы одеты в перечисленный выше шмот - лучший крафтовый и за баджи, то вы достойный кандидат в рейд в Зуль. Убить последнего босса - ЗулДжина является не простой задачей и не каждой гильдии это удается. Лут в этом инстансе соответствует его сложности и считается лучше вещей уровня тира 4, а лут с последнего босса может сравниться с вещами за баджи или даже лучше их.
В зависимости от везения в Зуле можно выбить следующие вещи:


[Blade of Twisted Visions] , [Loop of Cursed Bones] - с шестого босса (Zul'jin),
[Hood of Hexing] , [Hex Shrunken Head] - с пятого босса (Hex Lord Malacrass),
[Robe of Departed Spirits] - 4й босс Halazzi,
[Footpads of Madness] , [Wub's Cursed Hexblade] - 3й босс Jan'alai,
[Signet of Ancient Magics] - 2й босс Akil'zon,
[Fury of the Ursine] - 1й босс Nalorakk
[Mana Attuned Band] , [Shadowcaster's Drape] , [Mantle of Ill Intent] , [Amani Divining Staff] - Zone Drop

[Tiny Voodoo Mask] - интересный тринкет с 5го босса
[Signet of Eternal Life] - колечко из Kraz's Package, для ПвП подойдет и магу
При выборе вещей нужно быть аккуратнее, не весь дроп из Зула лучше, чем крафтовые вещи и тем более вещи за баджи.
Наример получше чем , но явно хуже крафтовых
Ножик с ЗулДжина многие считают получше ножа за баджи.
Ножик с третьего босса лучше меча с Грууля (25 ппл).
много лучше
колечко как минимум равно колечку за баджи - наилучший вариант иметь их оба.


_________________

Если умер танк - виноват хил, если умер хил - виноват танк. Если умер дпс - это его личные половые трудности ...
TargitayKGB

user avatar

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: ПвЕ шмот - средний уровень

0
кто-то в гилде мне рассказывал, что тир6 будет меняться только на 80 на эпики... бред. Вот синька оффхенд для 80 - сравните с лучшим эпическим оффхендом с Винтерчилла (Лютого Хлада): [Chronicle of Dark Secrets] и
Forum Image


_________________

Если умер танк - виноват хил, если умер хил - виноват танк. Если умер дпс - это его личные половые трудности ...
Posts from:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эпики -> Маг Часовой пояс: GMT - 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах