Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эпики -> Маг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Cowboykens

user avatar

Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения:

Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой

re: Арена/пвп маг

0
Вкратце. Маг на арене выходит не только как чистый дпс способный макс дамаг/мин времени, а как и очень сильный контроль класс, что и даёт преимущество в некоторых связках.
стандартный пвп маг(не то что бы стандартный, на данный момент этот билд более всего играбельный) это фрост маг - 17/0/44, бывают разные раскладки талантов, но я лично предпочитаю эту и считаю её более эффективной http://www.wowhead.com/?talent=of0y0obZZVVGcobxofqt
По сокетам: в предпочтение идут сокеты стама/ресайленс, но (!) я лично ставлю сокеты и на спд, рассуждаю по логике в 2на2 хила то нет а урон то нужен.
Инчанты: все стандартны на мага брасы/перчи спд,бронька +15реса на броньку, плечи репа, на голову я б советовал 22спд/хит вместо 18 стамы/20рес (про Инчи можно глянуть в посте у Тарга про магов)

2v2: Т.к. маги в настоящие время не очень удостоились "любви" от близзард интертэйман( ) то лучшая связка на мага это два дд класса, а именно топ - Rogue, хороша она тем что разбойник являеться хорошим "выбивающим" классом благодаря своим станам, ускользающим абилкам и разнообразным ядам, маг выступает больше на стороне контроля, к примеру : любой класс который не бьёться нами, должен быть, заовцован постоянно(имунн между овцами 15сек), любой мили класс должен быть приморожен, замедлен(тут желательно спеллами 1 ранга, т.к. мано расход у мага не мал), вообщем мы делаем почти всё чтоб рога чувствовал себя уютно, но не забываем дамажить чаще всего это удобно делать под стан роги, потому что большинство хилеров(впринципе все) имеют большую страсть к колонном и разными путями пытаються избежать прямого контакта с нами, ледяными. Остальное это личное , зависящее от вашего стиля игры, в этой связке на не удобнейшие соперники это дру+лок ; дру+хунт . Ещё добавлю что маг+рог это связка в которой нужно время чтоб сыграться/понимать друг друга и многое зависит от вашего опыта, не большой прокол может привести к поражению, так что будьте внимательны и помните хила то нет и вы не лок envy
Как я писал уже(про близзард) то маг не имеет полноценную связку с хилером, потому что проблемы с маной(!) убирают все возможные шансы против команд в которых имеються лок/хунт/дисц прист.
Но в последнее время принимает популярность маг+прист, где прист обязательно должен быть 35/0/21 (да да, два сайленса типа решают) магу желательно взять уменьшенный манокост.
Хороший мувки маг+рог : http://files.filefront.com/vilden3wmv/;9783612;/fileinfo.html

3v3: большого опыта здесь не имею, могу сказать что лучшей связкой по статистике числиться рмп(рог+маг+прист), играл в ней, довольно неплохо.
Для любителей адреналинчега связка рог+рог+маг(можно и маг+маг+рог, но советовал бы первое), тоже в ней играл, довольно интересная, при сыгранности может показать высокий результат.

5v5:буду не много словен, т.к. ну это 5на5, всевозможных вариантов много, могу сказать задачу мага, маст хэв контроль одного хилера, т.к. популярность 3 к 2(3 дд /два хилера) делает мага идеальным для контроля одного из хилботов и нюка второго. Так же маг используються при крупных дд группах(пример: шам мили+вар+рог=выдают неимеверный дпс на хилеров) как класс защищающий хилера, а именно новами, шипом(примечательно вара), и замедлением, этим выигрывая время и своей дд группе и хилерам, которых ну оч не любят соперники. Ещё могу добавиться что часто встречаються хорошо играющие НЕ фрост маги в этом виде арены, хотя я лично видел только одетых в фул пвп гир, что впринципе и объясняет их не беспокойство за свою целостность и сохранность.


Макросы:
#showtooltip Summon Water Elemental
/cast [nopet] Summon Water Elemental
/click PetActionButton5
удобный макрос на Водного Элементаля: первый клик вызов, второй его нова.
-----
#show Cone of Cold
/cast [modifier:shift] Cone of Cold(Rank 1); Cone of Cold
из сереи минимум маны затрачено, а таргет то замедлен. Кастуеться КоК, при зажатом шифте КоК первого ранга.
-----
#show Blizzard
/cast [modifier:shift] Blizzard(Rank 1); Blizzard
под шифтом Близзард первого ранга, оч полезен для обнаружения рог(! Особенно арена в Блэйдж Маунтинс !).
-----
#show Ice Barrier
/cast [modifier:shift] Fire Ward
/cast [modifier:ctrl] Frost Ward
/cast Ice Barrier
своеобразный макрос на Любителя, 3в1, кастуеться барьерчик, под кнтролом фрост щит, шифт-фаер щит.
-----
/stopcasting
/cast [target=focus,exists,harm]Counterspell;Counterspell
/cast [exists,harm]Counterspell
прерывает каст и кидает макрос в фокус.
-----
#showtooltip Превращение
/clearfocus [target=focus,dead]
/clearfocus [target=focus,noexists]
/focus [target=target,exists,harm,nomodifier:shift]
/focus [target=mouseover,exists,harm,nomodifier:shift]
/cast [target=focus] Превращение
макрос ставящий на таргет фокус и полиморфящий его(!оч полезен и для пве!).
p.s. в Русской версии названия спеллов должно быть написано по руссски!

Минимальные аддоны:
-Декурсив, облегчённое снятие проклятий с цели http://www.wowinterface.com/downloads/info4937-Decursive2.1-Ace2.html
-На кулдауны(особенно фрост магу) : http://www.wowinterface.com/downloads/info4836-OmniCC.html
-Аддон, маст хэв(!), показывает Cooldown абилок вашего противника : http://www.wowinterface.com/downloads/info8063-Afflicted2.html
-для Арены Proximo маст хэв(!), легко выбирать соперников+отдельный каст бар и хп для них http://www.wowinterface.com/downloads/info7312-Proximo.html

p.s. возможно что ссылки на старую версию аддонов, ищете новую по названию.

Вобщем всё, что вспомнил то написал, возможно Постеппенно что ещё придумаю envy
(события основаны на личном опыте wink )


_________________
Posts from:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эпики -> Маг Часовой пояс: GMT - 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах